RANSON Paul-Elie (1861-1909) - "Tristesse... - Lot 289 - Eric Caudron
RANSON Paul-Elie (1861-1909) - "Tristesse ! ou Jalousie". 1896. Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin crème, du tirage courant exécuté pour la revue Le Centaure, monogrammée dans la pierre. Référence : Ranson-Bitker n°292. 23,7 x 18,5 cm (feuille). État B (marges rognées au sujet ; légère oxydation sur les bords du sujet).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :