LUNOIS Alexandre (1863 - 1916) - Réunion... - Lot 271 - Eric Caudron

Lot 271
Estimation :
150 - 200 EUR
LUNOIS Alexandre (1863 - 1916) - Réunion de 5 estampes: 1-"Tisseuses de tapis". Eau-forte. Epreuve sur vergé Arches, numérotée et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. Bel état. 33 x 44 cm. 2-"Café Anatoli Kavak". Eau-forte. Epreuve sur papier vélin, numérotée et signée par l'artiste. Toutes marges. Bel état. 25 x 32,3 cm. 3-"La dame Turque". Eau-forte. Epreuve sur vélin crème, numérotée et signée par l'artiste. Toutes marges. Bel état. 32,5 x 24,5 cm. 4-"Le débouché du Bosphore sur la Mer Noire". Eau-forte. Epreuve sur vélin, justifiée "dernier état", numérotée et signée par l'artiste. Marges. Bel état. 31,5 x 42 cm. 5-"Vieille teinturerie". Eau-forte. Epreuve sur papier japon, signée par l'artiste. Bonnes marges. Bel état. 37 x 49,5 cm. Ens. 5 pl.
Mes ordres d'achat