LUNOIS Alexandre (1863 - 1916) - Réunion... - Lot 270 - Eric Caudron

Lot 270
Estimation :
100 - 200 EUR
LUNOIS Alexandre (1863 - 1916) - Réunion de 5 eaux-fortes: 1-"Fontaine de Dolma Bagtchi". Epreuve sur papier vergé, numérotée et signée par l'artiste. Toutes marges. Bel état. 22,5 x 28 cm. 2-"Femmes sur le Bosphore". Epreuve avec remarque gravée, sur papier vélin, numérotée et signée par l'artiste. Rares rousseurs marginales, sinon bon état. 32,3 x 24,7 cm. 3-"Sous les cyprès d'Eyoub". Epreuve sur vélin crème, numérotée et signée par l'artiste. Marges. Bel état. 49,5 x 32,5 cm. 4-"Retour du marché". Epreuve sur vergé, numérotée et signée par l'artiste. Toutes marges. Bel état. 25,5 x 32,5 cm. 5-"Sur les ruines de l'incendie". Epreuve sur vélin crème, numérotée et signée par l'artiste. Marges. Bel état. 32,5 x 49,5 cm. Ens. 5 pl.
Mes ordres d'achat