LEPIC Ludovic Napoléon Vicomte (1839 - 1889)... - Lot 268 - Eric Caudron
LEPIC Ludovic Napoléon Vicomte (1839 - 1889) - [Chien]. 1862. Eau-forte, pointe sèche et roulette. "Dédié au Général Prince de la Moskowa", signée et datée à la pointe dans la planche. Epreuve sur papier vergé Arches, dédicacée "A cette Canaille de Thomas/ Souvenir affectueux" et contresignée par l'artiste à l'encre brune. Marges. 84 x 67,5 cm. Etat B (rousseurs marginales et au verso, papier épidermé par endroit dans les marges, une déchirure consolidée en marge inférieure, sujet en bon état).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :