LEPERE Auguste (1849 - 1918) - Réunion de... - Lot 267 - Eric Caudron

Lot 267
Estimation :
100 - 200 EUR
LEPERE Auguste (1849 - 1918) - Réunion de 2 gravures: 1-"Colloque sentimental". Eau-forte. Réf.: L.B 107. Epreuve du 2ème état, imprimée en noir et bleu sur papier vergé, signée au crayon par l'artiste. Bonnes marges légèrement insolées. 55 x 36 cm. 2-"Colloque sentimental". Eau-forte. Epreuve avec la partition musicale. Réf.: L.B.96. Rares rousseurs dans les marges légèrement empoussiérées, sinon bon état général. In-4°. 35 x 26,5 cm. Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat