LEPERE Auguste (1849 - 1918) - Réunion de... - Lot 266 - Eric Caudron
LEPERE Auguste (1849 - 1918) - Réunion de 2 gravures: 1-"Fin de journée". Bois gravé imprimée en noir et brun sur papier vergé crème. Réf.: T.B 512. Epreuve justifiée "1er ét." à l'encre, signée au crayon par l'artiste et revêtue du cachet Sagot. Marges. Bel état. 30,5 x 22 cm. 2-"Fin de journée". Bois gravé imprimé en noir et brun. Epreuve de l'état définitif sur papier vélin. Marges. Bel état. 31 x 22,5 cm. Ens 2 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :