LEPERE Auguste (1849 - 1918) - Réunion de... - Lot 266 - Eric Caudron

Lot 266
Estimation :
100 - 200 EUR
LEPERE Auguste (1849 - 1918) - Réunion de 2 gravures: 1-"Fin de journée". Bois gravé imprimée en noir et brun sur papier vergé crème. Réf.: T.B 512. Epreuve justifiée "1er ét." à l'encre, signée au crayon par l'artiste et revêtue du cachet Sagot. Marges. Bel état. 30,5 x 22 cm. 2-"Fin de journée". Bois gravé imprimé en noir et brun. Epreuve de l'état définitif sur papier vélin. Marges. Bel état. 31 x 22,5 cm. Ens 2 pl.
Mes ordres d'achat