LEPERE Auguste (1849 - 1918) - Réunion de... - Lot 261 - Eric Caudron

Lot 261
Estimation :
100 - 200 EUR
LEPERE Auguste (1849 - 1918) - Réunion de 3 gravures: 1-"Couverture pour Les Coins de Paris". Eau-forte et pointe sèche. Réf.: L.B 21. Epreuve sur japon fort, signée au crayon par l'artiste. Cachet Sagot. Marges. Bel état. 24 x 26 cm. 2-"Coupeurs de bouts de cigares". Eau-forte. Réf.: L.B.56. Epreuve sur papier japon fort, contresignée au crayon par l'artiste. Cachet Sagot. Marges. Bel état. 23,5 x 30 cm. 3-"L'appel des balayeurs, la nuit". Eau-forte et aquatinte. Réf.: L.B 16. Epreuve sur papier vergé, signée au crayon par l'artiste. Cachet Sagot. Rousseurs marginales et au verso. 20,5 x 32,5 cm. Ens. 3 pl.
Mes ordres d'achat