LEHEUTRE Gustave (1861 - 1932) - Réunion... - Lot 259 - Eric Caudron
LEHEUTRE Gustave (1861 - 1932) - Réunion de 7 gravures: 1-"L'esplanade des Charmilles à Troyes". Pointe sèche. Epreuve numérotée et signée au crayon par l'artiste. Cachet Sagot. Marges. Bel état. 20 x 30,5 cm. 2-"L'épave à Paimpol" (Bretagne). Eau-forte. Epreuve sur vergé, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. Bonnes marges. Bel état. 22 x 32,5 cm. 3-"Les chalutiers, La Rochelle". Pointe sèche. Epreuve sur vélin, numérotée et signée par l'artiste. Cachet Sagot. Bonnes marges. Etat A/B. 28 x 45 cm. 4-"Le chemin de ronde". Eau-forte. Epreuve sur japon, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. Marges. Bel état. 24 x 34 cm. 5-"Le cargo à l'ancre". Eau-forte. Epreuve sur papier vergé, numérotée et contresignée par l'artiste. Cachet Sagot. Bonnes marges. Bel état. 23 x 30,5 cm. 6-"Le cours des Dames à La Rochelle". Eau-forte. Epreuve sur vergé, numérotée et contresignée au crayon par l'artiste. Cachet Sagot. Bonnes marges. Bel état; 16,5 x 33 cm. 7-"L'allée solitaire". Eau-forte. Epreuve sur papier vergé, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. Marges. Bel état. 22 x 28 cm. Ens. 7 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :