LEHEUTRE Gustave (1861 - 1932) - Réunion... - Lot 258 - Eric Caudron

Lot 258
Estimation :
100 - 200 EUR
LEHEUTRE Gustave (1861 - 1932) - Réunion de 5 eaux-fortes: 1-"Les trois barques (Bretagne)". Epreuve sur papier vergé, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. Bonnes marges. Bel état. 20 x 30 cm. 2-"La Maison jaune à Pontrieux". Epreuve sur vergé, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. Marges. Bel état. 29 x 18,5 cm. 3-"La grève de Fort Louis (Bretagne). Epreuve sur papier vergé, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. Marges. Bel état. 22 x 27,5 cm. 4-"La grève déserte". Epreuve sur vélin, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. Bonnes marges. Bel état. 22,5 x 33 cm. 5-"Les épaves au Croicic (Bretagne)". Epreuve sur vergé, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. Toutes marges. Bel état. 24,5 x 37,5 cm. Ens. 5 pl.
Mes ordres d'achat