LEHEUTRE Gustave (1861 - 1932) - Réunion... - Lot 257 - Eric Caudron

Lot 257
Estimation :
100 - 200 EUR
LEHEUTRE Gustave (1861 - 1932) - Réunion de 5 gravures: 1-"La mare à Pont Hubert". Eau-forte et pointe sèche. Epreuve sur papier vergé crème, numérotée et contresignée par l'artiste. Cachet Sagot. Bonnes marges insolées. 25 x 32,5 cm. 2-"Paysage breton". Eau-forte. Epreuve sur papier vergé, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. Bonnes marges. Bel état. 22,5 x 28 cm. 3-"Le quai de l'hôpital à Troyes". Eau-forte et pointe sèche. Belle épreuve numérotée et contresignée par l'artiste, revêtue du cachet sec de Sagot. Bonnes marges. 20 x 27,5 cm. 4-"Les toits de Villemonble". Eau-forte et pointe sèche. Epreuve sur papier vergé, numérotée et contresignée par l'artiste. Cachet Sagot. Bonnes marges. Bel état. 26 x 37,5 cm. 5-"Les trois bornes à La Rochelle". Eau-forte. Epreuve sur papier vergé, numérotée et contresignée par l'artiste. Cachet Sagot. Marges. Bel état. 22,5 x 27,5 cm. Etat A pour l'ensemble de 5 planches.
Mes ordres d'achat