LEHEUTRE Gustave (1861 - 1932) - Réunion... - Lot 255 - Eric Caudron

Lot 255
Estimation :
100 - 200 EUR
LEHEUTRE Gustave (1861 - 1932) - Réunion de 5 gravures: 1-"Rue Linart Gontier à Troyes". Eau-forte. Epreuve justifiée et contresignée sur papier vergé crème. Toutes marges. Bel état. 32,5 x 23,5 cm. 2-"Les lavoirs des trois moulins à Chartres". Eau-forte et pointe sèche. Epreuve sur papier vergé crème, numérotée et contresignée. Toutes marges. Bel état. 25 x 32,5 cm. 3-"La maison rouge à Pontrieux". Eau-forte. Epreuve sur vergé crème, numérotée et contresignée. Bonnes marges. Bel état. 23 x 29,5 cm. 4-"Les maisons sur l'eau à Troyes". Pointe sèche. Epreuve sur vergé crème, numérotée et contresignée. Bonnes marges. Bel état. 32,5 x 23 cm. 5-"La passerelle du Croisic (Bretagne)". Eau-forte. Belle épreuve sur vergé crème, numérotée et contresignée au crayon par l'artiste. Bonnes marges. 22,5 x 30 cm. Etat A pour l'ensemble de 5 planches.
Mes ordres d'achat