LEGROS Alphonse (1837 - 1911) - Réunion de... - Lot 253 - Eric Caudron
LEGROS Alphonse (1837 - 1911) - Réunion de 5 estampes: 1-"Dans la forêt de Conteville". M.& T. 352 (?). Eau-forte. Epreuve sur papier vergé, signée du cachet de l'artiste (Lugt 140a). Bel état. 33 x 41 cm. 2-"Un philosophe". M. & T. 653(?). Lithographie. Epreuve sur papier vélin. Bel état. 38 x 26,5 cm. 3-"Le vase aux masques". M. & T. 256(?). Eau-forte. Epreuve sur papier vergé. Rousseurs claires. 57,5 x 43,5 cm. 4-"La mort du vagabond". Eau-forte et aquatinte. Epreuve sur papier vélin fort, signée du cachet de l'artiste (Lugt 140a). Bel état. 61 x 44,5 cm. 5-"Les pestiférés de Rome". M. & T. 60. Eau-forte. Epreuve sur vélin. Rares rousseurs marginales sinon bon état. 32,5 x 52 cm. Ens. 5 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :