LABOUREUR Jean-Emile (1877 - 1943) - "Le... - Lot 249 - Eric Caudron

Lot 249
Estimation :
100 - 200 EUR
LABOUREUR Jean-Emile (1877 - 1943) - "Le quartier des pêcheurs, Piriac-sur-mer (Bretagne)". 1933. Eau-forte. Signée du monogramme en bas à gauche dans la planche. Réf.: Laboureur 481. Belle épreuve sur vergé, numérotée 13/140 et contresignée au crayon par l'artiste. Marges. 32 x 45,7 cm. Etat B (traits d'encre dans les marges dont un passant à la limite du sujet en haut).
Mes ordres d'achat