LABOUREUR Jean-Emile (1877 - 1943) - "Le... - Lot 249 - Eric Caudron
LABOUREUR Jean-Emile (1877 - 1943) - "Le quartier des pêcheurs, Piriac-sur-mer (Bretagne)". 1933. Eau-forte. Signée du monogramme en bas à gauche dans la planche. Réf.: Laboureur 481. Belle épreuve sur vergé, numérotée 13/140 et contresignée au crayon par l'artiste. Marges. 32 x 45,7 cm. Etat B (traits d'encre dans les marges dont un passant à la limite du sujet en haut).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :