JACQUE Charles (1813 - 1894) - Réunion de... - Lot 248 - Eric Caudron
JACQUE Charles (1813 - 1894) - Réunion de 4 eaux-fortes: 1-"Porcs couchés". Guiffrey 91. Epreuve sans lettre, sur papier chine appliqué. Rousseurs marginales. 26 x 34 cm. 2-"Les musiciens". Epreuve avec la lettre, sur chine appliqué. Rousseurs marginales et au verso, pli médian horizontal. Imprimée chez Chardon aîné. Tirage pour l'Artiste. 55,5 x 38 cm. 3-"Vaches à l'abreuvoir". Epreuve sur papier vélin, avec l'adresse Alliance des Arts. Quelques rousseurs. 24,5 x 32,5 cm. 4-"Grande pastorale ou la Grande bergerie". Epreuve sur vergé crème, signée au crayon par l'artiste. Traces d'humidité sur la partie haute de la feuille. 54 x 74 cm. Ens. 4 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :