ITURRINO Francisco (1864 - 1924) - "La Tablada,... - Lot 245 - Eric Caudron

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
ITURRINO Francisco (1864 - 1924) - "La Tablada, la veille des courses de taureaux". Eau-forte et aquatinte en couleurs. Epreuve sur papier vergé Arches, numérotée 25/50 et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. 45,5 x 65,5 cm. Etat A (marge droite légèrement insolée).
Mes ordres d'achat