ITURRINO Francisco (1864 - 1924) - Réunion... - Lot 243 - Eric Caudron
ITURRINO Francisco (1864 - 1924) - Réunion de 2 gravures: "Romeria" & [Danse]. Deux gravures à l'eau-forte et aquatinte. Impressions en brun sur papier vélin. Etat C/D (coupé à l'intérieur du sujet à gauche et à droite, marge en haut et en bas, courtes déchirures sur les bords, taches et rousseurs au verso pour la 1ère planche; coupé au sujet sur trois côtés, marge en pied pour la 2nde). Ens. 2 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :