ICART Louis (1888 - 1951) - Grand Diplôme... - Lot 242 - Eric Caudron

Lot 242
Estimation :
100 - 200 EUR
ICART Louis (1888 - 1951) - Grand Diplôme de la "Société des auteurs, compositeurs et éditeurs de musique". 1934. Gravure originale à la pointe sèche et aquatinte. Signée à la pointe dans la planche en bas à gauche. Epreuve imprimée en divers tons de bleu sur papier vélin BFK Rives. Marges. 50,5 x 65,5 cm. Etat B (rousseurs claires majoritairement marginales et au verso).
Mes ordres d'achat