HERVIER Adolphe (1818 - 1879) - Réunion de... - Lot 238 - Eric Caudron

Lot 238
Estimation :
80 - 150 EUR
HERVIER Adolphe (1818 - 1879) - Réunion de 4 lithographies: 1-"Intérieur d'église". 44,5 x 31 cm. 2-"La marée". 31,5 x 44,5 cm. 3-"Le retour à la ferme". 31 x 44,5 cm. 4-"Le cochon". 45 x 31,5 cm. Toutes signées dans la planche. Epreuves sur papier chine appliqué, imprimées par A. de Bry. Marges. Etat B (rousseurs marginales). Ens. 4 pl.
Mes ordres d'achat