GUASTALLA Pierre (1891 - 1968) - "La conversation... - Lot 237 - Eric Caudron

Lot 237
Estimation :
100 - 200 EUR
GUASTALLA Pierre (1891 - 1968) - "La conversation (sur un bateau à St Tropez)". 1932. Pointe sèche originale. Réf.: I.F.F Après 1800, n°58. Belle épreuve sur papier vélin, titrée, numérotée 1/17 et signée au crayon par l'artiste. Revêtue du timbre sec de l'éditeur Marcel Guiot (Paris). Bonnes marges. 26,8 x 38,5 cm. Etat A (une courte déchirure en marge inférieure, bel état de conservation).
Mes ordres d'achat