GOERG Edouard (1893 - 1969) - Réunion de... - Lot 230 - Eric Caudron
GOERG Edouard (1893 - 1969) - Réunion de 6 estampes: 1-"La noce". Eau-forte. Epreuve sur papier vélin, titrée, numérotée et signée par l'artiste. Cachet Sagot. Bonnes marges. 36,5 x 27,5 cm. 2-"Condoléances". Eau-forte. Epreuve sur vergé, titrée, numérotée et signée par l'artiste. Bonnes marges. 28,5 x 38,5 cm. 3-"Suzanne et les vieillards". Eau-forte. Epreuve sur vélin, titrée, numérotée et signée par l'artiste. Toutes marges. Cachet Sagot. 36,5 x 27 cm. 4-"Le coiffeur des dames". Eau-forte. Epreuve sur vélin, titrée, numérotée et signée. 29 x 41 cm. 5-"La mariée". Eau-forte. Epreuve sur vélin numérotée et contresignée. Marges. 49,5 x 34,5 cm. 6-"Il y a des sorcières en montagne". Lithographie. Epreuve sur papier vélin, numérotée et contresignée. 55,5 x 38 cm. Bon état de conservation. Ens. 6 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :