GOERG Edouard (1893 - 1969) - Réunion de... - Lot 229 - Eric Caudron

Lot 229
Estimation :
80 - 100 EUR
GOERG Edouard (1893 - 1969) - Réunion de 2 eaux-fortes: 1-"Le feu d'artifice sur la Seine". Epreuve sur papier vélin, titrée, datée 1937, justifiée "ép. D'artiste 3/10" et signée par l'artiste. Toutes marges. Bel état. 64,5 x 48,5 cm. 2-"Les fourmis et les hommes". Epreuve sur vélin, titrée, numérotée 6/70 et signée par l'artiste. Toutes marges. Bel état. 63,5 x 45 cm. Etat A. Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat