GERICAULT Théodore (1791 - 1824) - Réunion... - Lot 228 - Eric Caudron

Lot 228
Estimation :
50 - 80 EUR
GERICAULT Théodore (1791 - 1824) - Réunion de 2 lithographies: 1-"Cheval espagnol". Delteil 43 (II/IV). Epreuve sur papier vélin. 23 x 32,5 cm. 2-"Lara blessé". Delteil 50. Epreuve sur papier vélin, avec la lettre. 26,5 x 37 cm. Etat C (rousseurs pour les deux). Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat