FRELAUT Jean (1879 - 1954) - Réunion de 5... - Lot 226 - Eric Caudron

Lot 226
Estimation :
100 - 200 EUR
FRELAUT Jean (1879 - 1954) - Réunion de 5 lithographies: 1-"Chemin de terre à Montlignon". Epreuve sur vélin fort, numérotée et contresignée par l'artiste. Cachet Sagot. 38,3 x 24 cm. 2-"Le chemin de traverse". Epreuve sur vélin, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. 36 x 50 cm. 3-"Les foins coupés". 1926. Epreuve sur vélin, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. 25 x 43 cm. 4-"Bas fond de prairie". Epreuve sur papier vélin, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. 33 x 49,5 cm. 5-"La maison du jardinier". Epreuve sur vélin, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. 33 x 49,5 cm. Toutes avec marges et en bel état de conservation. Ens. 5 pl.
Mes ordres d'achat