FRELAUT Jean (1879 - 1954) - Réunion de 5... - Lot 225 - Eric Caudron
FRELAUT Jean (1879 - 1954) - Réunion de 5 lithographies: 1-"Eglise dans le Morbihan". 1928. Epreuve sur papier vélin, numérotée et contresignée par l'artiste. Cachet Sagot. 32,5 x 49,5 cm. 2-"Colline de Berné". 1928. Epreuve sur papier vélin, numérotée et contresignée par l'artiste. Cachet Sagot. 32,5 x 49,5 cm. 3-"La brèche". Epreuve sur vélin, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. 25 x 32,5 cm. 4-"Boeuf près d'une charrette". 1925. Epreuve sur chine, numérotée et signée. 21 x 32,5 cm. 5-"L'arbre du pendu". 1928. Epreuve sur vélin, numérotée et contresignée. Cachet Sagot. 33 x 49,5 cm. Toutes marges et bel état pour l'ensemble. Ens. 5 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :