FRELAUT Jean (1879 - 1954) - Réunion de 5... - Lot 224 - Eric Caudron

Lot 224
Estimation :
100 - 200 EUR
FRELAUT Jean (1879 - 1954) - Réunion de 5 estampes: 1-"La pointe des chats, Groix". Eau-forte. Epreuve sur vélin, numérotée et signée par l'artiste. 17,5 x 25,2 cm. 2-"Plaine de Gouvrin". Eau-forte. Epreuve sur papier vélin, numérotée et signée par l'artiste. 25,5 x 33 cm. 3-"Chemin de Mongolérian". 1950. Eau-forte. Epreuve sur vélin, numérotée et signée par l'artiste. 25 x 28,7 cm. 4-"La chaumière". 1951. Eau-forte. Epreuve sur vergé, numérotée et signée par l'artiste. 23,3 x 28,5 cm. 5-"Ferme de Kerino". Lithographie. Epreuve sur papier vélin, numérotée et signée par l'artiste. Cachet Sagot. 25 x 32 cm. Toutes avec marges et en bel état de conservation. Ens. 5 pl.
Mes ordres d'achat