FRELAUT Jean (1879 - 1954) - Réunion de 5... - Lot 223 - Eric Caudron

Lot 223
Estimation :
100 - 200 EUR
FRELAUT Jean (1879 - 1954) - Réunion de 5 eaux-fortes: 1-"La passée". 1938. Epreuve sur papier vélin crème, signée. 25,3 x 33 cm. 2-"Chapelle de Pen Marne". Epreuve sur vergé crème, numérotée et signée. 26 x 21 cm. 3-"Chemin couvert". Epreuve sur papier vergé, numérotée et signée. 18,5 x 26 cm. 4-"Village à Groix". 1946. Epreuve sur papier vergé. 21 x 30 cm. 5-"Port Lay (Groix)". Epreuve sur vergé, numérotée et signée. Toutes les planches sont signées et datées à la pointe dans la planche. Marges pour toutes. Etat A (bel état). Ens. 5 pl.
Mes ordres d'achat