FANTIN LATOUR Henri (1836 - 1904) - Réunion... - Lot 220 - Eric Caudron

Lot 220
Estimation :
100 - 200 EUR
FANTIN LATOUR Henri (1836 - 1904) - Réunion de 3 lithographies: 1-"Vérité". Hédiard, n°76. Epreuve sur chine appliqué. Quelques rousseurs marginales. 31 x 22 cm. 2-"Vision". Hédiard, n°122. Epreuve sur papier chine appliqué. Tirage de la Gazette des Beaux Arts. Marges. Bon état. 28 x 18,5 cm. 3-"A Victor Hugo". Epreuve sur papier japon fort. Bonnes marges. Bon état. 65 x 50 cm. Ens. 3 pl.
Mes ordres d'achat