FANTIN LATOUR Henri (1836 - 1904) - Réunion... - Lot 219 - Eric Caudron

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
FANTIN LATOUR Henri (1836 - 1904) - Réunion de 4 lithographies: 1-"Baigneuses". Epreuve sur papier chine. Bonnes marges. Bel état. 33 x 53 cm. 2-"Andromède". Hédiard, n°158. Epreuve sur japon fort. Quelques rousseurs dans les bonnes marges. 62 x 46 cm. 3-"Le matin". Hédiard, n°191. Signée dans la planche. Epreuve sur chine volant. Bonnes marges. Bel état. 27 x 36 cm. 4-"Le réveil". Hédiard, n°190. Signée dans la planche. Epreuve sur papier chine volant. Bonnes marges. Bel état. 27 x 36 cm. Ens. 4 pl.
Mes ordres d'achat