FANTIN LATOUR Henri (1836 - 1904) - Réunion... - Lot 218 - Eric Caudron

Lot 218
Estimation :
100 - 200 EUR
FANTIN LATOUR Henri (1836 - 1904) - Réunion de 2 lithographies: 1-"A Berlioz". Hédiard, n°120. Epreuve sur chine volant. Trace de mouillure. Bonnes marges. 35 x 33 cm. 2-"Prélude de Lohengrin", 2ème planche. Hédiard, n°146. Epreuve sur papier chine appliqué. Quelques rousseurs marginales. Bon état. 63 x 48,5 cm. Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat