ENGELMANN Godefroy (1788 - 1839) - [Deux... - Lot 216 - Eric Caudron

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
ENGELMANN Godefroy (1788 - 1839) - [Deux têtes d'après Chatillon et de Boissieu]. c.1816. Lithographie à la plume et au pinceau, pour le Recueil présenté à la Société d'Encouragement par Engelmann. Réf.: Lang, n°70. Epreuve sur papier vélin. 17,8 x 30 cm. Etat B (trace de mouillure sur le bord de la feuille en haut à gauche, légères traces de manipulation et bords empoussiérés).
Mes ordres d'achat