DUFRESNE Charles (1876 - 1938) - Réunion... - Lot 211 - Eric Caudron
DUFRESNE Charles (1876 - 1938) - Réunion de 3 eaux-fortes: 1-"Chasseurs de lion". Signée à la pointe dans la planche. Epreuve sur papier vélin. Marges non ébarbées. 35 x 49,5 cm. Quelques rousseurs et légèrement insolée. 2-"En escale". Epreuve sur vergé crème. Légèrement insolée. Bonnes marges. 32 x 45 cm. 3-"Le repos dans l'oasis". Epreuve sur vergé crème, numérotée 12/35, signée au crayon gris et revêtue du cachet sec de Sagot. Légèrement insolée. 27,5 x 19 cm. Ens. 3 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :