DELACROIX Eugène (1798 - 1863) - Réunion... - Lot 208 - Eric Caudron

Lot 208
Estimation :
100 - 120 EUR
DELACROIX Eugène (1798 - 1863) - Réunion de 3 planches: 1-"Tigre couché à l'entrée de son antre". Delteil, n°12. Epreuve sur vergé. 21 x 32,5 cm. 2-"Tigre couché dans le désert". Delteil, n°24. Epreuve sur papier vélin. 20 x 27 cm. 3-"Le jeune Clifford [...]". Lithographie. Epreuve sur papier vélin. Delteil, n°99 (I/III). 22 x 27,8 cm. Marges pour toutes. Etat B/C (rousseurs et/ou légèrement insolées). Ens. 3 pl.
Mes ordres d'achat