DELACROIX Eugène (1798 - 1863) - Orientalisme... - Lot 207 - Eric Caudron

Lot 207
Estimation :
150 - 300 EUR
DELACROIX Eugène (1798 - 1863) - Orientalisme - "Arabes d'Oran". 1833. Eau-forte originale. Signée du monogramme de l'artiste dans la planche. Réf.: Delteil, n°20. Epreuve du 5è état sur 6 (avec le numéro 197 et l'adresse de Sarazin), sur papier vergé. Publiée par Cadart et Luquet, à Paris. Bonnes marges. Bel état. 36 x 51 cm. Etat A (bon état de conservation).
Mes ordres d'achat