DECARIS Albert (1901-1988) - REUNION de 7... - Lot 206 - Eric Caudron

Lot 206
Estimation :
150 - 300 EUR
DECARIS Albert (1901-1988) - REUNION de 7 GRAVURES. 1-[Paysage]. Burin. Epreuve sur vélin numérotée 31/100 et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. 50 x 65,5 cm. 2-[Place St Marc, à Venise], burin. Epreuve sur vélin numérotée 33/100 et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. 50 x 65 cm. 3-[Paysage], burin. Epreuve justifiée A/D et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. 66,5 x 50,5 (légèrement insolé). 4-"Cyparis", burin. Epreuve sur papier vélin, numérotée 2/100 et signée au crayon. 66 x 50 cm. 5-[Château], burin. Epreuve sur vélin, numérotée 10/100 et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. 66 x 50 cm. 6-[Paysage]. Burin. Epreuve sur vélin, numérotée 36/100 et signée au crayon. Toutes marges. 65,5 x 50 cm. 7-[Portrait d'homme], bois gravé. Epreuve numérotée 157/250 et signée au crayon. Marges. 38 x 28 cm. On y joint une gravure de Jean CHIEZE (38,5 x 2 9cm). Etat A (bel état de conservation pour l'ensemble). Ens. 8 pl.
Mes ordres d'achat