DAUBIGNY Charles François (1817 - 1878) -... - Lot 203 - Eric Caudron

Lot 203
Estimation :
100 - 200 EUR
DAUBIGNY Charles François (1817 - 1878) - Réunion de 4 eaux-fortes: 1-"Comment naissent les villes". Delteil, n°13 (III/IV). Epreuve sur papier vélin. Rousseurs. Marges. 23,3 x 32 cm. 2-"Les chevaux de halage". Delteil, n°68. Epreuve sur papier chine appliqué. Bon état. 31,5 x 44,3 cm. 3-"Le berger et la bergère". Delteil, n°122. Epreuve sur vergé. Bonnes marges. Bon état. 61,5 x 45,5 cm. 4-"Le grand parc à moutons". Delteil, n°95. Epreuve avec la lettre grattée, sur papier vergé. Légèrement insolée. Bonnes marges. 36 x 54 cm. Ens. 4 pl.
Mes ordres d'achat