COUBINE Othon (1883 - 1969) - Réunion de... - Lot 200 - Eric Caudron

Lot 200
Estimation :
80 - 100 EUR
COUBINE Othon (1883 - 1969) - Réunion de 4 eaux-fortes: 1-"Orphée". C. 1920. 37,5 x 56 cm. 2-"Jeunesse et vieillesse". C.1920. 37,5 x 27,5 cm. 3-"La jeune fille". C. 1920. 56 x 37 cm. 4-"Les expulsés". C.1920. 56,5 x 37,5 cm. Belles épreuves sur papier vergé crème, numérotées, signées au crayon par l'artiste et revêtues du cachet Sagot. Toutes marges. Etat A (bel état de conservation). Ens. 4 pl.
Mes ordres d'achat