COUBINE Othon (1883 - 1969) - Réunion de... - Lot 199 - Eric Caudron

Lot 199
Estimation :
100 - 200 EUR
COUBINE Othon (1883 - 1969) - Réunion de 4 eaux-fortes: 1-"Ah, ces damnés que chasse le regret". C.1920. 37,5 x 28 cm. 2-"Essence pareille au vent léger". 1921. 37,5 x 28 cm. 3-"Paysage près d'Apt". 1922. 37,5 x 54,5 cm. 4-"Paysage". 1921. 37,5 x 56,5 cm. Belles épreuves sur papier vergé crème, numérotées, signées au crayon par l'artiste et revêtues du cachet Sagot. Toutes marges. Etat A (bel état de conservation). Ens. 4 pl.
Mes ordres d'achat