CLAIRIN Pierre Eugène (1897 - 1980) - Réunion... - Lot 198 - Eric Caudron

Lot 198
Estimation :
50 - 100 EUR
CLAIRIN Pierre Eugène (1897 - 1980) - Réunion de 4 lithographies originales en couleurs: 1-"L'écureuil". 64,5 x 49,5 cm. 2-"Pêcheur à Bray sur Seine". 65 x 47 cm. 3-"Autour du terrier". 45 x 56,5 cm. 4-"Les étourneaux". 47 x 65 cm. Belles épreuves sur papier vélin, justifiées et titrées. Toutes marges. Etat A (bel état de conservation). Ens. 4 pl.
Mes ordres d'achat