CHAHINE Edgar (1874 - 1947) - Réunion de... - Lot 193 - Eric Caudron

Lot 193
Estimation :
100 - 200 EUR
CHAHINE Edgar (1874 - 1947) - Réunion de 2 gravures: 1-"Louise France (petite planche)". Pointe sèche. Epreuve sur papier vélin, signée par l'artiste. Rousseurs claires. 52 x 41 cm. 2-"Louise France, dans le rôle de Mme Vauquin". Vernis mou et aquatinte. Epreuve sur papier vergé, numérotée 15/30 et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. Bel état. 73 x 55,5 cm. Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat