CHAHINE Edgar (1874 - 1947) - Réunion de... - Lot 192 - Eric Caudron
CHAHINE Edgar (1874 - 1947) - Réunion de 2 gravures: 1-"La lutteuse". Eau-forte et aquatinte. Epreuve sur vergé crème, numérotée 1/40 et signée au crayon. Quelques rousseurs marginales. 29,5 x 46 cm. 2-"La Béchellerie (Hollande)". Pointe sèche. Epreuve sur vélin crème, numérotée 35/50 et signée au crayon par l'artiste. Revêtue du cachet Sagot. Toutes marges. Bon état. 32,5 x 50,5 cm. Ens. 2 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :