CHAHINE Edgar (1874 - 1947) - Réunion de... - Lot 191 - Eric Caudron

Lot 191
Estimation :
150 - 180 EUR
CHAHINE Edgar (1874 - 1947) - Réunion de 3 gravures: 1-"Vieille mendiante à l'église". 1900. Eau-forte et pointe sèche. Epreuve sur papier japon, numérotée 1/20 et contresignée au crayon par l'artiste. Bonnes marges. Rares rousseurs éparses. 58 x 35 cm. 2-"Etude de gueux". Pointe sèche. Epreuve sur papier vélin, signée au crayon. Rousseurs marginales dont quelques-unes atteignant le sujet. 36 x 27,5 cm. 2-"Chantier de démolition". Eau-forte. Impression bistrée sur papier vergé crème. Epreuve numérotée 1/50 et signée au crayon par l'artiste. Marges et verso insolés. 65,5 x 50,5 cm. Ens. 3 pl.
Mes ordres d'achat