CARRIERE Eugène (1849 - 1906) - Réunion de... - Lot 186 - Eric Caudron

Lot 186
Estimation :
80 - 100 EUR
CARRIERE Eugène (1849 - 1906) - Réunion de 2 lithographies et 1 partition de musique: 1-"Elise riant". Lithographie, imprimée en sanguine. Epreuve sur papier chine volant. Marges. Bel état. 47 x 31 cm. 2-"Méditation". Lithographie. Signée dans la planche. Epreuve sur papier chine appliqué. 45 x 31 cm. rares rousseurs marginales, bon état. 3-"Les morts d'amour", Partition de musique illsutrée. 4pp. in-4°. 35,5 x 27 cm. Bon état. Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat