BUHOT Félix (1847 - 1898) - "Débarquement... - Lot 181 - Eric Caudron

Lot 181
Estimation :
100 - 200 EUR
BUHOT Félix (1847 - 1898) - "Débarquement en Angleterre". 1879. Gravure originale à l'eau-forte, pointe sèche et roulette. Titrée, signée et datée à la pointe sous le sujet. Réf.: Bourcard/Goodfriend, n°130. Epreuve biffée sur papier vergé (Ch. Wittmann). Bonnes marges. 46,3 x 32,5 cm. Etat A (bel état de conservation).
Mes ordres d'achat