BRUYER Georges (1883 - 1962) - "Marchande... - Lot 180 - Eric Caudron

Lot 180
Estimation :
100 - 200 EUR
BRUYER Georges (1883 - 1962) - "Marchande de fleurs à Montmartre". Eau-forte. Signée à la pointe dans la planche. Epreuve sur papier vélin, contresignée et dédicacée "à mon cher Padoviani / avec tous mes compliments / pour ton beau talent" au crayon par l'artiste. Grandes marges. 64,5 x 50 cm. Etat B (légères traces de manipulation, rares petites taches marginales).
Mes ordres d'achat