BRACQUEMOND Félix (1833 - 1914) - Réunion... - Lot 175 - Eric Caudron
BRACQUEMOND Félix (1833 - 1914) - Réunion de 2 gravures : "La tête et la queue du serpent". Réf.: Béraldi, n°800. Une épreuve avant lettre, sur japon fort, signée au crayon. Bonnes marges. 47 x 32,5 cm. Et une épreuve avec la lettre, sur papier vélin. 63 x 45 cm. Planches de la série les "Fables de la Fontaine". Etat A (bon état pour les deux, quelques rousseurs claires pour la 2nde). Ens. 2 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :