BRACQUEMOND Félix (1833 - 1914) - Réunion... - Lot 175 - Eric Caudron

Lot 175
Estimation :
100 - 150 EUR
BRACQUEMOND Félix (1833 - 1914) - Réunion de 2 gravures : "La tête et la queue du serpent". Réf.: Béraldi, n°800. Une épreuve avant lettre, sur japon fort, signée au crayon. Bonnes marges. 47 x 32,5 cm. Et une épreuve avec la lettre, sur papier vélin. 63 x 45 cm. Planches de la série les "Fables de la Fontaine". Etat A (bon état pour les deux, quelques rousseurs claires pour la 2nde). Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat