BOYS Thomas Shotter (1803-1874) - "Eglise... - Lot 172 - Eric Caudron

Lot 172
Estimation :
100 - 200 EUR
BOYS Thomas Shotter (1803-1874) - "Eglise St André, Chartres". 1839. Lithographie imprimée en couleurs. Située dans la planche en bas à droite. Signée du monogramme "T.B" et datée dans la composition. Anciennement collée sur un suppoert rigide et filet d'encadrement. 37,5 x 27 cm pour le sujet. 51 x 38 cm le tout. Etat B (quelques rousseurs).
Mes ordres d'achat