BOUSSINGAULT Jean-Louis (1883 - 1943) - "Jour... - Lot 171 - Eric Caudron

Lot 171
Estimation :
100 - 200 EUR
BOUSSINGAULT Jean-Louis (1883 - 1943) - "Jour de repos - Hyde Park". 1929. Eau-forte originale. Réf.: I.F.F Après 1800, n°10. Belle épreuve sur papier vélin BFK Rives, annotée "épreuve d'artiste" et signée au crayon par l'artiste. Timbre sec de l'éditeur Jacquart (Paris). 44,5 x 55,5 cm. Etat A (bel état de conservation).
Mes ordres d'achat