BOUSSINGAULT Jean-Louis (1883 - 1943) - "Jeune... - Lot 170 - Eric Caudron

Lot 170
Estimation :
100 - 200 EUR
BOUSSINGAULT Jean-Louis (1883 - 1943) - "Jeune fille au cavalier". Eau-forte originale. Belle épreuve sur papier vélin BFK Rives, numérotée 25/30, signée au crayon gris par l'artiste et revêtue du timbre sec de l'éditeur Jacquart (Paris). Toutes marges. 45 x 56 cm. Etat A (une courte déchirure en marge supérieure, bel état de conservation).
Mes ordres d'achat