BLERY Eugène (1805 - 1886) - [La clairière].... - Lot 167 - Eric Caudron

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
BLERY Eugène (1805 - 1886) - [La clairière]. 1867. Eau-forte originale. Réf.: Beraldi 127. Epreuve sur papier chine appliqué, annotée « Epreuve 1er Choix » et signée au crayon. Marges. 44,5 x 57 cm. Etat A (une déchirure consolidée en marge gauche, verso légèrement empoussiéré).
Mes ordres d'achat