BIAIS Maurice (1872 - 1926) - "Les jockeys".... - Lot 166 - Eric Caudron

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
BIAIS Maurice (1872 - 1926) - "Les jockeys". c.1910. Lithographie imprimée en couleurs. Signée du monogramme de l'artiste dans la planche. Epreuve sur papier vélin. Editée par Sagot, à Paris. Marges. 58 x 108 cm. Etat A/B (légère trace de deux anciens plis verticaux et une courte déchirure en marge inférieure et à droite).
Mes ordres d'achat